Как приватизировать и продать квартиру, полученную мужем, если у нас уже есть жилье?

• г. Ишим

Мой муж относится к категории детей - сирот, в марте прошлого года получил квартиру. Но у меня есть квартира. То есть наша семья состоит из четырёх человек я, муж и двое детей (один ребенок мой, второй - общий). Проживать там не можем, потому что тесно, сдавать тоже нельзя. Как можно приватизировать и продать данное имущество. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероятно квартира ему было предоставлено по договору специализированного найма. Такое жильё в течение ближайших пяти лет приватизации не подлежит.