Определение даты увольнения - когда я должна прекратить работу после написания заявления на увольнение?

• г. Челябинск

Хочу спросить я 1 февраля написала заявление на увольнение. 2 недели отработки.15 числа я уволена по документам.15 числа я должна работать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны 15-го числа выходить на работу. Это день Вашего увольнения. Спасибо за ВАше обращение на наш сайт!

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ-день увольнения (15 февраля)-является вашим последним рабочим днём!

[quote][/quote]

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В этот день, безусловно, вы должны выйти на работу (если не выйдете, то злой работадатель вправе уволить вас за прогул) , с вами должен быть произведёт окончательный расчёт и выдана трудовая книжка.

Здравствуйте! В данном случае по общему правилу работник должен предупредить руководство об увольнении не позднее чем за две недели. Нет, это является день вашего увольнения.

Добрый день! Да, 15 февраля является Вашим последним рабочим днём, соответственно этот день нужно отработать

Благодарим за обращение, желаем удачи!