Дети, несмотря на отсутствие прописки, являются собственниками квартиры, полученной матерью в 1994 году

• г. Пермь

Маме в 1994 году дали с работы квартиру, потом мама и папа приватизировали ее 10.06.1994 г на себя, но прописаны там не были. Мама и папа и двое не соверщеннолетних детей были прописаны у бабушки в доме, а проживали в той квартире. Являются ли дети собственниками данной квартиры?

Ответы на вопрос (11):

Если мама и папа приватизировали квартиру, значит только они и являются собственниками данного жилого помещения. Дети на собственность претендовать не могут.

Здравствуйте, Виктория. Смотрите документы о приватизации. Если дети не были прописаны в данной квартире, то, вероятнее всего, они собственниками не являются.

Если квартира приватизирована в общую долевую собственность и в договоре приватизации указаны все члены семьи и родители и дети то да они собственники.