Как будет выплачиваться декретное пособие, если до беременности я осталась без работы?

• г. Очер

Скажите, пожалуйста, если до беременности остался без работы (вскоре забеременела), а до этого все время работал, как будут выплачиваться "декретные"?

Ответы на вопрос (1):

Декретные выплачиваются из расчета среднего заработка за два года - предшествующие году ухода в декрет, нужны будут справки 2 ндфл

оплата будет через ФСС

по ст. 255-ФЗ ст. 13-15