Какие могут быть последствия для нас проживающих в этой квартире?

• г. Воскресенск

Произошел несчасный случай (никто не виноват) - упал небольшой фрагмент балконного остекления на стоящую рядом с подъездом машину - иномарку 8 лет, не застрахована. Повреждено лобовое стекло и небольшая вмятина на крыше. Квартира не приватизирована, остеклению уже больше 20 лет, участковый признал несчастный случай и никакие документы не составлял.

Какие могут быть последствия для нас проживающих в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Если вина жильцов ни чем не будет подтверждаться, то Вам тогда ничто не грозит. Практически владелец машины мог бы обратиться в суд с требованием возместить причиненный ему ущерб, но для того чтобы обязать ВАс возмещать ему что-либо, суд должен установить , что Вы были виновны в причинении ущерба.

С уважением,