Какие могут быть последствия для нас проживающих в этой квартире?

• г. Воскресенск

Произошел несчасный случай (никто не виноват) - упал небольшой фрагмент балконного остекления на стоящую рядом с подъездом машину - иномарку 8 лет, не застрахована. Повреждено лобовое стекло и небольшая вмятина на крыше. Квартира не приватизирована, остеклению уже больше 20 лет, участковый признал несчастный случай и никакие документы не составлял.

Какие могут быть последствия для нас проживающих в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Если вина жильцов ни чем не будет подтверждаться, то Вам тогда ничто не грозит. Практически владелец машины мог бы обратиться в суд с требованием возместить причиненный ему ущерб, но для того чтобы обязать ВАс возмещать ему что-либо, суд должен установить , что Вы были виновны в причинении ущерба.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор об инвестировании в строительство. В одном из пунктов Договора сказано "Дольщик осуществляет инвестирование строительства Квартиры... Общество оставляет за собой право принимать решение по остеклению балконов и лоджий. Затраты на остекление балконов и лоджий не входят в цену Договора". Больше нигде про остекление не написано.

Имеет ли право Общество не передать мне Квартиру, если я не оплачу остекление? Могу ли я отказаться от остекления? Можно ли оспорить стоимость остекления, если она является завышенной?

Заранее благодарю!

Выпал кусок остекления балкона. Что делать и кто за это должен отвечать?

В нашем доме в ходе капремонта всем централизовано сделали остекление балконов, при этом заменив имевшееся остекление тем, у кого оно уже было. Пару месяцев назад из квартиры выше выпал кусок балконного остекления и разбил балкон на несколько этажей ниже. Сегодня от порыва ветра кусок остекления выпал и у нас, но вовнутрь. "УК Жилищник" никаких экстренных мер не приняло, просит явиться лично к ним завтра.

Какие должны быть мои действия в такой ситуации?

Обязана ли УК отвечать за балконное остекление?

Кто должен ремонтировать остекление у меня?

Я собираюсь купить квартиру в доме 125 по ул. Савушкина (застройщик ОАО "Монолитстрой", инвестор ЗАО "Концерн ГСК"). В договоре есть пункты, суть которых такова: меня обязывают заказать остекление лоджии у строителей дома, ссылаясь на единый архитектурный план остекления и заплатить стоимость, которую мне сообшат при остеклении (правда согласились внести в договор, что стоимость остекления не больше 500 $). При этом остекление будет проводиться не до сдачи дома комиссии, а в течение 3-х месяцев после. Законно ли заставлять меня делать остекление в своей квартире, тем более на таких условиях? Могу ли я аргументированно потребовать исключить эти пункты из договора?

В 2007 году заключен договор инвестиций на покупку квартиры в строящемся доме.

В декабре 2009 дом сдан госкомиссии (дом и на настоящий момент в явно не готовом состоянии). В договоре присутствует пункт, про остекление балконов, что компания-застройщик в праве принять решение по остеклению и что стоимость остекления в данный договор не входит.

Сейчас застройщик вынуждает оплатить остекление (остекление выполнено на 2/3), стоимость которого значительно выше рыночной. До момента оплаты остекления застройщик не позволяет провести приемку-передачу.

Законны ли действия застройщика? Есть ли варианты не платить за остекление названную застройщиком сумму? Каковы последствия игнорирования его притязаний (помимо отсутствия возможности оформить право собственности на квартиру)?

Я остеклила балкон. Больше ничего не переделывала. Застройщик не против остекления, это не нарушает фасад дома. Но бумаг с него в МКД никто не брал. Слышала, с нового года вступает поправки к закону об остеклении балконов. Чем мне это может грозить? Не заставят меня УК демонтировать остекление?

Сколько рам при одинарном остеклении должно быть в проемах окон подъездов (разумеется, стеклопакет из 2-х или 3-х стекл исключается). Каким нормативным актом утверждено, что оконные проемы в подъездах должны иметь двойное остекление?

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при остеклении балкона в моей квартире я планирую закреплять верхнюю часть рамы остекления к бетонной плите балкона квартиры, которая находится сверху, то нужно ли согласие собственника этой квартиры на это крепление?

Ребенок застрахован произошел несчастный случай на улице. ЗЧМТ. В выплате было отказано. Застрохован от несчастных случаев.

Я прописана и живу в неприватизированной квартире. Собралась летом ее приватизировать. Неделю назад нам остеклили лоджию алюминиевой системой. Сегодня я узнала что остекление является перепланировкой и получается в моем случае она незаконна. Какие санкции меня ждут? Можно ли узаконить остекление после самого процесса остекления? Какие проблемы возникнут при приватизации? Как можно избежать демонтажа остекления? Как вообще выйти из этой ситуации законно и без ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение