Приватизация неприватизированной комнаты в унаследованной квартире - возможности и риски

• г. Москва

У моего мужа умерла мама 20 декабря. У неё было жилье, комната в 2-х комнатной квартире. Только не было приватизировано. Там приписана её несовершеннолетняя дочь. Хотим щас заняться приватизацией, но сложились такие обстоятельства, в квартире живёт в соседней комнате женщина у которой внук наркоман. Так её дочь сейчас не совершенолетняя, в принципе то можно что бы она сделала приватизацию по наступлению 18 лет. но не уйдёт ли эта комната государству? И сможет ли сделать её опекун?

Ответы на вопрос (4):

Девочка, зарегистрированная в квартире, приобрела право пользования данной квартирой. Опекун вправе совершать в интересах ребенка все необходимые действия.