Проблемы со счетчиками в служебной квартире - имеет ли управляющая компания право требовать плату за установку и почему нет перерасчета?

• г. Москва

Дело в том что у меня служебное жилье (муниципальное) квартира 40 кв,прописано 4 человека, у меня, в месяц выходит 8000 тыс, такая сумма большая! Но вопрос ни в этом, у нас ТСН, и наша управляющая компания не ставит нам счетчики и из за этого у меня долг 45 т,нам сказали если хотите установить счетчики и просят за установку 3000, имеют ли они на это право? И говорят если счетчики установим никакого перерасчета не будет, вопрос должен ли бы перерасчет при перестановке счетчиков? Просто мы многодетная семья двое малышей 4 мес, и если без перерасчет, то сразу такую сумму не заплатить, и что бы мне взять справку на пособия мне пришлось написать расписку что обязуюсь заплатить весь долг до конца февраля! Имела ли она право брать с меня эту расписку?

И если у меня служебная (муниципальная) квартира я может за многое и не должна платить? В соц защиту обратилась, как многодетная семья, за получением материальной помощи, нам начисляют но мы не получаем т.к. долг

.

А почему не будет перерасчет? И вопрос еще мы можем сами установить счетчики а просто их позвать чтобы опломбируют и не платить 3000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз, Арина!

1) Не сделают перерасчет, потому что счетчиков до сих пор нет. И оплата по счетчикам пойдет тогда, когда они только будут установлены, с этой даты, я же Вам писала.

2) Вы не имеете права сами ставить счетчики. Надо вызывать специалиста и составлять Акт.

Не мы с Вами придумывали нормативные документы, которые все это регламентируют.