Вопрос №12147426

Как правильно произвести расчет размера оплаты труда уборщицы? Какие при этом использовать руководящие документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
13.02.2017, 13:40

А Вы по трудовому договору ее берете или по гражданско-правовому?

В размере можно опираться на среднюю цифру по данным трудовым обязанностям по городу, Например.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
13.02.2017, 13:46

При начислении зарплаты, нужно исходить из нормативов, которые установлены для уборки площади. Нормативы зависят от покрытия убираемой площади. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Правильный расчет зарплаты уборщицы.

Работаю уборщицей в многоквартирном доме. С тарифной сетки перевели на оклад. Согласно распоряжению ДЖКХиБ г.Мосвы от 26.12.2012 Нормативной части должна убирать 955 кв.м, фактически убираю 1469 кв.м. Какую доплату я должна получать за уборку дополнительной площади? Работаю в ГБУ Жилищник.

Юрист г. Москва
01.05.2018, 14:14

Здравствуйте!

В силу ст. 60.2 ТК РФ работнику с его письменного согласия может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Размер доплаты за выполнение дополнительной работы устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ).

Трудовое законодательство не устанавливает ни минимальных, ни максимальных размеров доплаты за выполнение дополнительной работы, ни правил, которыми могли бы руководствоваться работник и работодатель при определении ее размера, поэтому стороны свободны в решении этого вопроса. Так, соглашением сторон может быть установлен объективный механизм расчета доплаты за выполнение дополнительной работы, позволяющий определить ее конкретный размер с учетом всех обстоятельств, в том числе учитывающий фактическое время выполнения работником дополнительной работы, что не противоречит трудовому законодательству.

Необходимо подойти к мастеру и согласовать площадь убираемого участка под Вашу роспись. УДАЧИ!

Вам помог ответ?ДаНет
Черноздова М. С.
Юрист г. Москва
01.05.2018, 16:15

Здравствуйте, Алла! Вы обязаны выполнять работу, предусмотренную Вашим трудовым договором; изменение трудового договора возможно только в предусмотренном законом порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Фатыхов А.А.
Юрист г. Екатеринбург
05.05.2017, 17:51

Здравствуйте. Никакие нормативы здесь не используется, зарплата уборщицы устанавливается исключительно ее трудовым договором в размере, согласованном между ней и управляющей компанией.

Вам помог ответ?ДаНет

Можем ли мы обязать эту компанию повысить з/п и официально трудоустроить уборщиц?

Здравствуйте! Меня интересуют нормы оплаты труда уборщика служебных помещений и официальное трудоустройство. Клининговая компания, которая выиграла аукцион установила оплату 10 руб. за 1 м2, без официального трудоустройства. Можем ли мы обязать эту компанию повысить з/п и официально трудоустроить уборщиц?

₽ VIP

Господа! какими НПА установлены обязательные нормы выработки для уборщиков помещений и дворников?

Господа!

Подскажите, пожалуйста, какими НПА установлены обязательные нормы выработки для уборщиков помещений и дворников? Иными словами, какую площадь обязан убирать уборщик внутренних помещений и дворник прилегающих территорий образовательных учреждений (школьных, дошкольных) ?

Юрист г. Пермь
11.09.2015, 11:47

Это может быть установлено трудовым договором, либо должностной инструкцией, либо локальными актами организации (ст. 8, 57 ТК РФ). Их изучите. На уровне законодательства обязательных требований нет.

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 8]

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
11.09.2015, 11:47

Нужно смотреть НПА органа местного самоуправления (местной администрации).

"Норма убираемой площади была предусмотрена в Типовых штатах начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ, утв. приказом Минпроса СССР от 31 декабря 1986 года N 264 (далее - Типовые штаты). Согласно п. 14 Типовых штатов должность уборщика служебных помещений устанавливалась из расчета 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, но не менее 0,5 ед. должности на школу.

В общеобразовательных школах, в которых проводятся занятия учащихся во вторую, третью смены, а также имеются группы продленного дня, дополнительно устанавливаются должности уборщика служебных помещений из расчета: в школах, работающих в две смены, - 0,25 ед. должности на каждые 250 кв. м, а в школах, работающих более двух смен или имеющих группы продленного дня, - 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, используемой учащимися этих смен и группами продленного дня.

Тем самым фактически была установлена норма убираемой площади 500 кв. м на ставку заработной платы уборщика служебных помещений.

Однако Типовые штаты утратили силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минобрнауки РФ N 177 "О признании не подлежащими применению на территории Российской Федерации ведомственных нормативных правовых актов".

В то же время ст. 153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" гласит, что при издании органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления нормативных правовых актов должно быть соблюдено следующее условие: вновь устанавливаемые размеры и условия оплаты труда (включая надбавки и доплаты), размеры и условия выплаты пособий (в том числе единовременных) и иных видов социальных выплат, гарантии и компенсации отдельным категориям граждан в денежной форме не могут быть ниже размеров и условий оплаты труда (включая надбавки и доплаты), размеров и условий выплаты пособий (в том числе единовременных) и иных видов социальных выплат, гарантий и компенсаций в денежной форме, предоставлявшихся соответствующим категориям граждан, по состоянию на 31 декабря 2004 года.

Таким образом, из положений федерального законодательства следует, что норма убираемой площади 500 кв. м на ставку заработной платы уборщика служебных помещений должна быть сохранена при принятии органами местного самоуправления нормативных правовых актов, регламентирующих оплату труда в муниципальных общеобразовательных учреждениях."

См. http://forum.garant.ru/?read,9,1547345

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.09.2015, 11:54

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Но вот например:

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 27 января 2004 г. N 65-РП

НОРМЫ УБОРОЧНОЙ ПЛОЩАДИ ТЕРРИТОРИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

[b]Не является официальной версией[/b]

ГОРОДА МОСКВЫ ДЛЯ ДВОРНИКОВ

ПРИ РУЧНОЙ УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ В ТЕПЛЫЙ ПЕРИОД ГОДА

Виды покрытия Нормы на одного дворника

(кв. м)

Усовершенствованное покрытие 1720

Без покрытия 5000

Газоны средней засоренности 600

Выкашивание газонов вручную (сплошных) 2590

ПРИ РУЧНОЙ УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ В ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА

Виды покрытия Нормы на одного дворника

(кв. м)

Усовершенствованное покрытие 900

Статья 161. Разработка и утверждение типовых норм труда Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда. Типовые нормы труда разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Статья 162. Введение, замена и пересмотр норм труда Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
11.09.2015, 11:59

Напишите заявление в администрацию о предоставлении информации о нормах выработки по вашей должности и ознакомлении с локальными нормативными актами, регулирующими вопросы нормы выработки. Таких актов может и не быть. Обязаны ознакомить в течение 3-х дней

Трудовой кодекс РФ

Статья 160. Нормы труда

Нормы труда - нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

Нормы труда могут быть пересмотрены по мере совершенствования или внедрения новой техники, технологии и проведения организационных либо иных мероприятий, обеспечивающих рост производительности труда, а также в случае использования физически и морально устаревшего оборудования.

Достижение высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) отдельными работниками за счет применения по их инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочих мест не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда.

Статья 162. Введение, замена и пересмотр норм труда

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
11.09.2015, 12:36
Это лучший ответ

Нормы убираемой площади были установлены Письмом Минпроса СССР от 19.08.1987 N 63-М «О порядке определения убираемой площади в общеобразовательных школах и установления должностей сторожей» и до сих пор не пересматривались. Так в образовательных учреждениях 1 ставка уборщика служебных помещений устанавливается в расчете на 500 кв. м. При этом речь идет об уборке пола, уборка стен и окон в этот норматив не входит и оплачивается дополнительно.

При расчете количества должностей уборщиков служебных помещений в штатные расписания могут вводиться целые, 0,25, 0,5, 0,75 единицы должности. Округление может производиться в следующем порядке: итоговые цифры менее 0,13 отбрасываются, цифры 0,13 - 0,37 округляются до 0,25; цифры 0,38 - 0,62 округляются до 0,5; цифры 0,63 - 0,87 округляются до 0,75, а свыше 0,87 - до единицы. Например, при убираемой площади 1400 кв. м устанавливается 2,75 единицы должности уборщика служебных помещений (1400 кв. м : 250 кв. м x 0,5 (штатный норматив) = 2,8 ед. В штатном расписании предусматривается 2,75 ед. должности).

В приказе Минпроса СССР от 31.08.1987 N 167 «О дополнении штатов детских дошкольных учреждений, условиях оплаты труда и продолжительности отпуска инструкторов по физкультуре этих учреждений» ставки: инструктор по физической культуре, рабочий по обслуживанию и текущему ремонту зданий, сооружений и оборудования, уборщик служебных помещений и оператор хлораторной установки, вводились в зависимости от количества групп детей в учреждении. Так должность уборщика служебных помещений вводилась в расчете 0,5 единицы, если в дошкольном учреждении от 4 до 8 групп детей, а при наличии 9 и более таких групп вводилась одна ставка.

Иное количество ставок допустимо в профтехучилищах. Например, в Приказе Госпрофобра СССР N 123, Минторга СССР N 178 от 23.07.1986 «Об утверждении натуральных норм и суточных рационов питания» должность уборщика торговых, складских и служебных помещений рассчитана - в предприятиях с площадью до 100 кв. метров - 0,5 единицы в смену, на каждые 100 - 150 кв. метров - одна единица в смену. При использовании для уборки помещений технических средств - на каждые 200 кв. метров одна единица в смену.

Указанное Вами значение убираемой площади - 100 кв.м. используется при расчете нормы времени уборки территории, т.е. для дворника.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic1303/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
11.09.2015, 14:59

Статьей 159 Трудового кодекса РФ работникам гарантируется применение систем нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаемых коллективным договором.

Согласно статье 129 Трудового кодекса РФ заработная плата работника определяется как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также включает в себя компенсационные и стимулирующие выплаты. Для определения количества выполняемой работы служат нормы труда. Нормы труда служат также для расчета трудоемкости работ, стоимости затрат на виды работ.

Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.

Для уборки помещений установлена норма 500 кв.м. на одну уборщицу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
11.09.2015, 17:23

Григорий Владимирович, если Вы работаете по трудовому договору, то Ваш рабочий день регулируется согласно Трудового законодательства (ТК РФ),

а именно:

[i]Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[b]Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности[/b], а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.[/i]

В Вашем случае должна быть утверждена и разработана [b]должностная инструкция включающая в себя перечень основных обязанностей и объемы работ[/b] (с учетом объектов подлежащих уборке принадлежащих работодателю)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Существуют ли конкретные нормы кв.

Какие существуют нормы труда для уборщика служебных помещений, в бюджетном образовательном учреждении (сельская школа). существуют ли конкретные нормы кв. метров на одну уборщицу.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2017, 21:08

Смотрите по этому вопросу Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 15.12.1986 № 527/30-47 "Об утверждении временного типового положения о территориальном центре профессиональной ориентации молодежи, типовых структуры и штатов центров, условий оплаты труда их работников":

5. Должность уборщицы устанавливается из расчета 0,5 единицы на каждые 250 кв. м убираемой площади.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
02.03.2017, 21:09

Нет, такие нормы на уровне законодательных и подзаконных актов не устанавливаются. Все может определяться локальными актами организации (ст. 8 ТК РФ) исходя из продолжительности рабочей недели - 40 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Сабельников А.Н.
Юрист г. Москва
02.03.2017, 21:12

Норма убираемой площади была предусмотрена в Типовых штатах

начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ, утв. приказом Минпроса СССР от 31 декабря 1986 года N 264 (Типовые штаты) . Согласно п. 14 Типовых штатов должность уборщика служебных помещений устанавливалась из расчета 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, но не менее 0,5 ед. должности на школу.

В общеобразовательных школах, в которых проводятся занятия учащихся во вторую, третью смены, а также имеются группы продленного дня, дополнительно устанавливаются должности уборщика служебных помещений из расчета: в школах, работающих в две смены, - 0,25 ед. должности на каждые 250 кв. м, а в школах, работающих более двух смен или имеющих группы продленного дня, - 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м

убираемой площади, используемой учащимися этих смен и группами продленного дня.

Тем самым фактически была установлена норма убираемой площади 500 кв. м на ставку заработной платы уборщика служебных помещений.

Однако Типовые штаты утратили силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минобрнауки РФ N 177 "О признании не подлежащими применению на территории Российской Федерации ведомственных нормативных правовых актов".

В то же время ст. 153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О

внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" гласит, что при издании органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления нормативных правовых актов должно быть соблюдено следующее условие: вновь устанавливаемые размеры и условия оплаты труда (включая надбавки и доплаты) , размеры

и условия выплаты пособий (в том числе единовременных) и иных видов социальных выплат, гарантии и компенсации отдельным категориям граждан в денежной форме не могут быть ниже размеров и условий оплаты труда (включая надбавки и доплаты) , размеров и условий выплаты пособий (в том числе единовременных) и иных видов социальных выплат, гарантий и компенсаций в денежной форме, предоставлявшихся соответствующим категориям граждан, по состоянию на 31 декабря 2004 года.

Таким образом, из положений федерального законодательства следует, что норма убираемой площади 500 кв. м. на ставку заработной платы уборщика служебных помещений должна быть сохранена при принятии органами местного самоуправления нормативных правовых актов, регламентирующих оплату труда в муниципальных учебных учреждениях

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.03.2017, 21:13

Добрый вечер. Нормы обслуживания для уборщиков помещений в настоящее время законодательством не установлены. Ранее норма убираемой площади была предусмотрена в отраслевых документах. В частности, в образовательных учреждениях должность уборщика служебных помещений была установлена из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы должности на школу (п. 14 Типовых штатов, утвержденных приказом Минпроса СССР от 31 декабря 1986 г. № 264). В настоящее время данный документ признан недействующим (приказ Минобрнауки России от 9 июня 2008 г. № 177). Поскольку новые нормативы не утверждены, то на практике организации продолжают придерживаться прежних норм в качестве ориентира, то есть 500 квадратных метров убираемой площади на полную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2017, 21:17

Смотрите в первую очередь из условий заключённого трудового договора. И внутренних локально-нормативных актов.

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

[quote] (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

[/quote]

[quote]ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.03.2017, 21:48

--- Здравствуйте Ольга, ответ дан со ссылкой на источник.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Каких-либо единых типовых норм труда для работ, выполняемых уборщиком служебных помещений в образовательной организации, которыми в данном случае можно было бы руководствоваться работодателю, не существует. Нормы труда, в том числе нормы выработки (убираемой площади), устанавливаются локальными нормативными актами работодателя, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Обоснование вывода:

Нормы убираемой площади представляют собой нормы труда. Согласно части первой ст. 160 ТК РФ нормы труда устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

Из ст. 159 ТК РФ следует, что[u] система нормирования труда определяется работодателем с учетом мнения представительного органа работников либо устанавливается коллективным договором. [/u]Государство же должно оказывать содействие в системной организации нормирования труда. С этой целью ст. 161 ТК РФ предусмотрена возможность разработки и утверждения типовых (межотраслевых, отраслевых, профессиональных) норм труда для однородных работ, имеющих рекомендательный характер. Однако[u] в настоящее время каких-либо единых типовых норм труда для работ, выполняемых уборщиком служебных помещений в образовательной организации, которыми в данном случае можно было бы руководствоваться работодателю, не существует.[/u]

Для определения норм труда при уборке служебных помещений могут применяться Нормативы времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений, утвержденные постановлением Госкомтруда СССР от 29.12.1990 N 469 (далее - Нормативы). Как сказано в преамбуле данного документа, нормативы рекомендованы (а не обязательны) для применения в учреждениях, организациях и на предприятиях независимо от ведомственного подчинения. Поэтому Нормативы могут применяться с поправкой на современный уровень техники, технологии, организации производства и труда.

Таким образом, [u]в данном случае работодатель вправе самостоятельно разработать систему нормирования труда уборщиков служебных помещений* (1). При принятии локального нормативного акта, которым вводятся, заменяются или пересматриваются нормы труда, необходимо учесть мнение представительного органа работников. О введении норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца (ст. 162 ТК РФ).

[/u]

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Цезарева Татьяна

Контроль качества ответа:

Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Кудряшов Максим

13 мая 2015 г.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ижевск
13.03.2015, 12:05

Здравствуйте !Уборка в подъездах регулируется правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 и зарегистрированные в Минюсте РФ 15.10.2003 г., рег. № 5176).

Согласно ст. 133 ТК РФ в действующей в данное время редакции месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2015, 12:10

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2018, 23:58

Здравствуйте.

Заработная плата уборщицы в ТСН не может быть меньше минимальной заработной платы (МЗП), установленной в субъекте РФ. Исключение - если работодатель (ТСН) установленным ст. 48 ТК РФ порядком отказался присоединиться с региональному соглашению, которым установлен размер МЗП. Тогда размер заработной платы не может быть менее федерального МРОТ. При его увеличении заработная плата также должна быть увеличена.

Заработная плата может быть меньше МРОТ / МЗП только в случае, если работник не отработал полную норму времени за месяц, не полностью выполнил свои трудовые обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.02.2018, 11:17

Странный вопрос.

Зарплата устанавливается трудовым договором, но не может быть при полной ставке меньше минимума по региону.

За сколько Вы с ней договорились, что она будет работать, такую сумму и прописывайте.

Если Вы еще ни с кем не договорились, и ищете кандидатуру, можете установить какую угодно зарплату, но не меньшую минимума по региону.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение