Позже эту машину продали за 100000 руб. и купили другую за эту же сумму, но оформил муж ее на своего отца.

• г. Любань

У меня такой вопрос. Будучи в браке мой муж оформил на себя в сбербанке ссуду потребительские нужды. На них была куплена машина за 120000. Позже эту машину продали за 100000 руб. и купили другую за эту же сумму, но оформил муж ее на своего отца. Скажите пожалуйста как мне быть, чтоб вернуть хотя бы часть денег. Сейчас мы в разводе и он совершенно ничего отдавать не хочет. Хотя ссуду в банке. Мы платили попалам.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, где одной из позиций раздела указать ссуду в банке, т.к. долговые обязательства семьи приравнивается к имуществу и подлежат разделу ст. 34 СК РФ