Как оформить снос старого дома и строительство нового как реконструкцию?

• г. Новосибирск

Купил участок со старым домом, вопрос такой:

Если возможность снести старый дом и построить новый дом, но оформить это как реконструкцию дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это вполне возможно при этом вам придется все равно получать документы на реконструкцию домовладения это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Да, это и будет реконструкция - когда вы на старом фундаменте - или в пределах старого фундамента - возводите новое ст роение ст. 51 ГрСК РФ смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок с домом в ипотеку. Дом старый. Хочу рядом построить новый, затем старый снести. Как это правильно сделать? Оформлять как новый дом или как реконструкцию?

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

Купили земельный участок со старым домом в сельской местности. Хотим сначала построить новый дом, а затем снести старый. Как поступить, чтобы впоследствии не возникли проблемы с оформлением нового дома?

Купили в областном городе участок земли со старым домом. Хотим построить новый дом и снести старый. Нужно ли в этом случае получать разрешение на строительство дома?

С уважением.

Владимир.

Возник вопрос. Купил участок в городе со старым домом. Собираюсь построить рядом со старым новый дом, а старый в последствии снести. Куда в первую очередь я должен обратиться и какие документы предоставить, чтоб обойтись так сказать малой кровью, возможно-ли провести строительство, как реконструкцию старого дома, что бы избежать нового оформления подключения газа и электричества?

Купил участок с домом, рядом со своим участком.

Хочу снести на купленном участке дом и построить рядом со своим домом на старом участке новый дом.

Но старый участок оформлен на жену, а новый по 1,2 у нас с женой.

Могу я построить новый дом рядом со своим старым?

Мы купили участок со старым домом. Хотим рядом построить новый дом на материнский капитал. Нужно ли сначала снести старый? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок со старым домом, дом снесли, хотели построить новый, оказалось что по участку проходит красная линия, Можно ли оформить разрешение на реконструкцию.

В собственности есть старый дом (ИЖС) и земельный участок. Собственников 5 человек: папа, мама и трое несовершеннолетних детей. Сейчас семья хочет снести старый дом и построить новый, но как быть с несовершеннолетними собственниками? Опека даст разрешение на такой маневр? Варианта два. Либо проводить как реконструкцию, но это «подмена»: новое строение не влезет в старые рамки. Либо строить дом рядом со старым, затем сносить старый. Как лучше и есть ли еще варианты? Спасибо!

Скажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Есть оформленный участок под ИЖС со старым домом (дом тоже оформлен). На этом участке построен новый дом (самострой). Старый планируется под снос. Как оформить новый дом и снести старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение