Я имею долю в общей собственности жилого дома, нужно ли согласие остальных собственников что бы я прописался в этом доме?

• г. Белгород

Я имею долю в общей собственности жилого дома, нужно ли согласие остальных собствеников что бы я прописался в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником доли в праве общей собственности на дом, то имеете право прописаться, не спрашивая согласия остальных собственников.

Добрый день Валерий,

если Вы являетесь собственником доли в данном доме, то Вы имеете полное право зарегистрироваться, не спрашивая согласия у остальных собственников.

С уважением, Юрий Сергеевич.