Суд восстанавливает пропущенные сроки наследства и требует аннулирования свидетельства о праве собственности на дом, проданного третьим лицам

• г. Астрахань

Суд восстановил пропущенные сроки наследства. Теперь через суд надо аннулировать св-во которое выданное было ранее третьим лицам (наследникам). Вопрос, а если они продадут дом, что мне делать (землю они уже продали)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если наследуемого имущество будет продано, то Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в размере рыночной стоимости наследства.

Заявление о взыскании неосновательного обогащения в размере рыночной стоимости наследства. А кроме этого заявления, могу я подать иск. чтобы сделку признали не действительной и вернутьпроданное имущество имущество.

В данном случае не будет никакого неосновательного обогащения, такой иск удовлетворен не будет. При обращении в суд с иском о признании Свидетельства недействительным, просите принять обеспечительные меры, чтобы наследники не смогли распорядиться имуществом.