Возможность получения налогового вычета с покупки квартиры супругом, находящимся на режиме ЕНВД

• г. Сафоново

Супруг, индивидуальный предприниматель, находящийся на режиме ЕНВД, в декабре 2014 года приобрел за счет средств ипотечного кредитования две квартиры. Я являюсь созаемщиком по кредиту. На момент приобретения я работала официально. Уволилась в августе 2015 года. Может ли супруг получить налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не супруг не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как не является плательщиком НДФЛ. Он уплачивает вмененный налог.

Да он может получить налоговый вычет с покупки квартиры, вне зависимости от того, что деньги на покупку он получил в кредит по ипотеке.