Заблокировали зарплатную карту и списали деньги за долг, несмотря на его уплату - что делать?

• г. Уфа

За 2015 г. был долг за жку. Вызывали на комиссию по долгу, долг уплатили в 2016 г. в мае месяце. В ноябре 23 числа 2016 г заблокировали зарплатную карту и списали все деньги ещё и за минусом осталось. На сайте приставов узнали что есть дело в производстве за 12.2015 г. документов по этому поводу не получали долги оплачены. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вероятно был вынесен судебный приказ. Нужно обратиться в суд, получить копию, в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ будет отменён.

Может по другому факту? Если по тому же, то обжалуйте в ССП и прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консультацией. Более 50 % не могут снять с зарплатной карты.