Возможно ли получить налоговый вычет на квартиру и проценты при приобретении новой недвижимости после ипотечного кредита?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, в г. Хабаровске в 2011 г я приобрела квартиру в ипотеку за 1 млн. Получила вычет только с суммы 1 млн,, Ипотеку закрыла в 2016 г в марте, а на вычет с процентов за нее не подавала и не получала. В 2016 г я переехала в Москву и приобрела в ипотеку квартиру, В связи с этим, у меня возник вопрос, Могу ли я воспользоваться еще раз налоговым вычетом на квартиру и на проценты?

Ответы на вопрос (3):

Благодаря появлению изменений в законодательстве в 2014 году стало реальностью получить имущественный вычет повторно с нескольких приобретенных квартир. До 2014 года такой возврат был возможен только один раз

Проценты по первой квартире получить еще возможно... а вот повторный вычет получить невозможно, такое право сейчас утрачено.

Повторно имущественный вычет не предоставляется. Если ранее вычет получали и по расходам, и по процентам, то снова вычет получить не можете. Ст.220 НК РФ.