Необходимость повторного межевания при продаже участка - что нужно знать

• г. Курск

Несколько лет назад кадастровый инженер сделал межевание двух участков, находящихся рядом. Право оформили. Но в свидетельстве указан один общий участок с одним кадастр. Номером и адресом. Хотим продать один участок. Вопрос: межевание надо повторно делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Я так понимаю по документам у вас не два а один участок, поэтому вам придется его разделить, для этого нужно будет делать межевание.

Вам надо подавать в кадастровую палату заявление об устранении кадастровой ошибки, и если межевание уже правильно сделано, то делать не надо.