Как правильно приобщить определение ВАСа к делу и получить его учет в суде?

• г. Саратов

Сейчас в районом суде рассматривается дело, в котором я выступаю в роли истца, сейчас нашел решение ВАС по аналогичному делу, на сайте ВАСа распечатал его, как юр. грамотно приобщить к своему делу то определение ВАСа? подать его как ходатайство? Через канцелярию надо проводить? Сорри за вопрос, юр. образования не имею.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У нас, по законам РФ, нет прецедентного права. Это значит, что решение, постановленное по аналогичному делу, не может быть указанием для суда о вынесении такого же решения. Поэтому распечатанное Вами определение - это не процессуальный документ и приобщен в материалам дела быть не может.

Это Вам всего лишь для сведения, чтобы в случае отказа можно было ссылаться на правоприменительную практику.

Добрый день уважаемый Алексей

Можете уточнить свой иск и подать уточненное исковое заявление. Но лучше наймите юриста и он вам напишет

Удачи Вам и вашим близким.