Регрессный иск куда подают? Я ответчик. Суд вынес решения о возмещения вреда с меня.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (5):

Подают в суд по месту нахождения Ответчика. При ущербе до 50 000 - мировому судье, свыше 50 000 - в районный суд, по экономическим спорам - в арбитражный суд субъекта Федерации.

Добрый день! Такой иск подается в обычном порядке в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Светлана! По месту жительства уже Вашего ответчика, по Вашему иску в порядке регресса. Спасибо за Ваше обращение на сайт!

Добрый день! Регрессный иск подают в суд по общим правилам согласно ГПК РФ, по месту жительства (месту нахождения) ответчика

Благодарим за обращение, желаем удачи!

День добрый, Света. С регрессным иском - так же, как и с обычным.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.