Возможно ли получить бОльший вычет при повторной покупке квартиры и аннулировать предыдущий неиспользованный вычет в 2012 году?

• г. Нижний Новгород

Приобретала квартиру в 2012 г., тогда вычет был с 1000000 р. Заявление подавала, но не получала. Позднее приобретала квартиру, когда уже вычет был с 2000000. Можно ли получить бОльший вычет, а прежний как-то аннулировать (фактически не получала, только заявление подавала.

Ответы на вопрос (1):

Если не получили вычет ранее, то можете получить по расходам на приобретенную в последствии. Но нужно разбираться почему право на вычет не было реализовано.