Уважительная причина для пропуска срока судебного приказа

• г. Северодвинск

Алкогольная зависимость не уважительная причина при пропуске срока обращения в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, не является таким основаниям пропуска.

Нет, запой не является уважительной причиной, суд срок не восстановит при такой причине пропуска.

Что за пропуск обращения в суд? Предмет иска? В принципе, если другая сторона не заявит о пропуске срока исковой давности, дело будет рассмотрено.