Возможно ли получить НГВ, приобретая квартиру за 2 млн рублей, если уже получено НГВ с квартиры, стоимостью 1 млн рублей?

• г. Озерск

В 2006 году приобрели квартиру за 1 млн. руб и получили НГВ 130 тыс. А в 2016 году приобрели кв за 2 млн руб. Можно ли забрать НГВ с 1 млн руб со второй кв.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не сможете вернуть налог. Закон действительно изменился, но его действие распространяется только на квартиры, приобретенные после 01.01.2014 и при условии, что до этого времени Вы своим правом на вычет не воспользовались.

Всего доброго.