Должен ли заключенный тоже писать заявление на краткосрочное свидание?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

На краткосрочное свидание пишут только те кто хочет его получить.

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

Осужденным предоставляются свидания: краткосрочные, продолжительностью до 4 (четырех) часов, и длительные, продолжительностью до 3 (трех) суток. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющего наказание в виде лишения свободы. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с близкими родственниками (женой, мужем, отцом, матерью, дедом, бабкой, сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, внуками, родными братьями и сестрами), а в исключительных случаях с разрешения начальника учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющего наказание в виде лишения свободы, - с иными лицами.

Порядок предоставления свидания устанавливается Правилами внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад была на свидании (краткосрочном) когда снова можно попасть на краткосрочное? И сможем ли мы попасть на краткосрочное свидание завтра если он поменяет длительное на краткосрочное?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как можно получить краткосрочное свиданье, заявление пишет заключенный или родственник?

Заявление на краткосрочной свиданье в сизо подписано судьёй 5.06.20019 но я не могла попасть, могу я по этому заявлению пройти на свидание 15.06.2019

Мой гражданский муж отбывает срок наказания в Ик в городе Кирово-Чепецк. Я сама из Москвы, собираюсь поехать к нему на краткосрочное свидание, так как мы с ним не расписаны, длительное свидание нам не дают. Могут ли мне отказать в краткосрочном свидании с моим гражданским мужем? За ранее благодарю.

Может ли друг попасть на свидание с заключенным на зоне, по своему заявлению? Если заключенный не вкурсе и этого человека нет в заявлении заключенного на свидание? Сюрприз в общем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать. Мой сын находится в СИЗО уже 6 месяцев. Пока шло следствие мне отказал следователь в краткосрочном свидании, сейчас назначен суд на 17 декабря мне снова отказал уже судья Имею ли я право на краткосрочное свидание как мать и куда жаловаться.

Здравствуйте. Как узнать положено краткосрочное свидание, и в какой день? Кто должен узнать сам осужденный? Друг сидит в кокончил строго режима. Звонили в колониюжной они ответили что сам заказ должен писать заявление на свидание. А потом вам сообщит когда приезжать. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение