Могут ли коллекторы напоминать о долге в банк через соц. сети?

• г. Ярославль

Могут ли коллекторы напоминать о долге в банк через соц. сети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Безусловно не могут - это не законно, только официальное письмо и то его может направить только та компания, которая включена в реестр и имеет лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Деятельность коллекторов сильно ограничена изменениями в законодательстве РФ от 01.01.2017 г. С коллекторами справиться можно, помимо этого есть правовые способы законно избавиться от кредитной задолженности. Для более подробной консультации пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли коллективы писать моим друзьям в соц сетях что им должны деньги и им надо мне передать.

Имеют ли право коллекторы писать в соц сетях мне, как должнику? И писать моим друзьям о моем долге? И сколько раз в неделю они могут меня тревожить? Заранее благодарю за ответ.

Могут ли сотрудники банка писать мне в соц сетях об задолженности по кредиту?

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Должен ли по закону банк информировать должника о привлечении коллекторов для возврата задолженности? И спустя какое время банк может обратиться к коллекторам? Два месяца не заплатила ежемесячный платеж в МТС банк (а его клиенткой являюсь 8 лет и ни одной просрочки) Сегодня по електронке письмо от колю агенства Еверест, что мол приедут для разговора о долге. Причем по какому договору с банком они действуют-в письме не указано. Чего можно ждать?

13 лет назад брала кредит, кот.не погасила. Банк за это время в суд не обращался. Теперь обьявились коллекторы и требуют 600 тыс. Для меня это не подьемная сумма. Договор с банком у меня не сохранился, никаких документов нет. Коллекторы собираются обращаться в суд. Что мне делать в этой ситуации? Никакого имущества в собственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение