Возможно ли дарить часть дома при наличии только российского загранпаспорта?

• г. Усть-Лабинск

Возможно ли решать вопросы по дарению части дома, если у человека которому это дариться в наличии пока только российский загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Соглашение двух сторон про передачу права на владение собственности, по сути, и есть дарственная на долю в жилом помещении. Возникающие при этом правовые отношения между сторонами подкреплены статьями ГК РФ (ст.ст. 307-453, 572-582). При оформлении дарственной на долю в доме необходимо пройти ряд юридических процедур, обусловленных законодательством.