Как защититься от долга предыдущего владельца квартиры - нужны ли меры предосторожности?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые адвокаты! У меня вот какая проблема. Купила квартиру на вторич. Рынке 4 года назад. При сдаче-приёме квартиры все квитанции были предоставлены. Задолженостей по оплатам не было. Сейчас выясняется, что на ПРЕДЫДУЩЕМ владельце квартиры долг за квартиру. Там какая-то неразбериха была при смене управляющей компании. Но предписание выписано именно на того, ПРЕДЫДУЩЕГО владельца, а не на моё имя. Я оплачивать ничего не собираюсь. Подскажите, пож-та, мне стоит чего-нибудь опасаться? Суда, приставов, и т.д.? Хотя с квартирой совершались операции с пропиской. Даже сами они сказали, что никаких сделок быть бы не могло, если были бы долги. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего опасаться не стоит. Задолженность по оплате коммунальных услуг осталась за прежним собственником жилого помещения. С него и должны взыскивать долг.