Какие коммунальные платежи должен оплатить наследник за приватизированную квартиру без проживающих? Вопрос о правомерности начислений за неиспользованную воду.

• г. Москва

Умерла хозяйка приватизированной квартиры. В квартире ни кто не живет. Наследник брат. Вступит в наследство ерез 4 месяца. Какие коммунальные платежи он должен оплатить за эти 6 месяцев? Начислили большие суммы за воду, тк счетчики не были сменены. Но водой ни кто не пользовался. Правомерно ли эти начисления?

Ответы на вопрос (1):

Принятая наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, то есть с одня смерти наследодателя. Обязан оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги.