Хочу узнать возможно ли получить жилье если у человека гражданство РФ,а жилья ни какого нет? Сейчас он пенсионер снимает комнату.

• г. Москва

Хочу узнать возможно ли получить жилье если у человека гражданство РФ,а жилья ни какого нет? Сечас он пенсионер снимает комнату.

Ответы на вопрос (2):

Если он является малоимущим и нуждается в улучшении жилищных условий, то можно встать на жилищный учёт. Предоставление жилья – в порядке очерёдности.

Здравствуйте, для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.