Как обезопасить зарплатную карту после ареста и возможность открытия счета в другом банке?

• г. Волгоград

Приставы арестовали з/п карту (в минус), пока выясняем причины и разбираемся, можно ли открыть счёт в другом банке что бы вся з/п не ушла приставам? Или при открытии счета в др банке, он автоматически блокируется или уходит в минус? В любом случае нужно время что бы решить а з-п уже через 1 день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Или при открытии счета в др банке, он автоматически блокируется или уходит в минус?

Можете открыть счет в другом банке. Он автоматически не блокируется. Приставы сразу не узнают об открытии Вами счета. Для этого потребуется время.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.