Как восстановить украинский паспорт и пересечь границу ЛНР, будучи в Москве

• г. Москва

Я потерял украинский паспорт. Нахожусь в Москве. Помогите как мне пересечь границу ЛНР и сделать новый паспорт. В посольстве украины гражданство республик подтверждать отказались. Я прописан Луганская область г.Свердловск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы являйтесь гр. Украины, так ка ЛНР непризнанная республика. Следовательно необходимо обратится в консульство Украины в Москве, для восстановления паспорта. Или пусть дают Вам справку установленного образца для пересечение границы и в ЛНР восстановите документ.

В консульстве Вам могут выдать удостоверение личности на возвращение в Украину. Данный документ выдается в случае потери паспортного документа, который подтверждает Вашу личность в Украине и иностранных государствах, а также дает право пересекать государственную границу.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные юридические консультации по миграционным вопросам skype:advokat53