Вопрос об оплате и отпуске при выполнении обязанностей механика помимо должности заместителя директора по АХЧ

• г. Ставрополь

Я работаю заместителем директора по АХЧ, также исполняю обязанности ответственного по БДД (механика). Имею ли я право на дополнительную оплату или дополнительный отпуск за выполнение обязанности механика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в трудовом договоре должны быть указаны ваши обязанности. Если обязанности механика не оговорены в нем, то они должны быть возложены на вас приказом работодателя с указанием суммы дополнительной оплаты. Если такого приказа нет и вы все-таки выполняете обязанности механика, то тут на ваш выбор либо продолжайте выполнять их на общественных началах, либо обратитесь к работодателю с просьбой оформить это в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ.