Воспитатели моют игрушки, а обязаны они вытирать пыль на полка или это делает няня?

• г. Тольятти

Воспитатели моют игрушки, а обязаны они вытерать пыль на полка или это делает нчня?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите должностные инструкции.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Должны ли воспитатели вытирать пыль на полках с игрушками.

Здравствуйте, Галина

Вам уже ответили. Все, что вы обязаны делать на работе, написано в вашей должностной инструкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Галина! На законодательном уровне это не регулируется. Это прописывается в ваших должностных инструкциях. Если там такая обязанность прописана, то должны. Если нет, то нет.