И какие выплаты я могу по закону получить при увольнении по собственному желанию?

• г. Великий Новгород

Я работаю главным бухгалтером в торговой фирме уже 5-й месяц. Сейчас я хочу поменять работу. Могу ли я уволиться одним днем или мне нужно отработать две недели. И какие выплаты я могу по закону получить при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Не менее, чем за две недели Вы должны предупредить работодателя о свое желании расторгнуть трудовой договор, написав заявление. По соглашению с работодателем этот срок может быть сокращен и с Вами может быть расторгнут трудовой договор до истечения двух недель. Если главный бухгалтер не знает какие выплаты может получить работник при увольнении - значит....... его квалификация оставляет желать лучшего, уж извините.

При увольнении Вам положена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени (2,33 дня за каждый отработанный месяц).

С уважением,