Необоснованная проверка сотрудниками ГИБДД - моя история и запрос помощи

• г. Пермь

В будний день, вечером, остановили сотрудники гибдд, которые спрятались в одном из карманов улицы, они явно там не должны были стоять.

Я ничего не нарушал, у меня просто спросили документы на проверку. Я очень торопился, документы предоставил, они с моими правами ушли в свою машину, после чего вернулись и стали утверждать что я пьяный,

Я прошёл по месту быстро освидетельствование, ничего не показало!

Сотрудник гибдд стал утверждать что я под наркотическим оптянением, стал настаивать на проезде в медцентр для второго освидетельствования! Я очень торопился! Разумеется разозлился, потому что не понимал с чем связанны данные обвинения, в итоге они мне сразу приписали 3 внешних фактора наркотических оптянения! Хотя этого не было! Но они утверждали что со стороны это так, в итоге так как я торопился, я написал отказ от освидетельствования, и получил приглашение в суд.

Как только я освободился, я сразу прошёл мед освидетельствование в гос учреждении, правда на утро, ночью мне везде отказали.

Обратился к юристу за помощью, он разводит руками, мол дело 50/50, из-за того что ты отказался, тебя лишат прав по статье и ещё штраф дадут!

Я до сих пор не понимаю что меня ожидает!

По моему мнению сотрудник гибдд просто решил меня БЕЗ причин проверить на все что можно! Помогите, пожалуйста. Я в замешательстве! Я готов сам на сотрудника писать заявление!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам в суде необходимо доказывать, что требование на освидетельствование было не законым (другими словами вы не шатались и прочее). Но доказательства должны быть не оспоримыми. И лучше вам обратиться за помощью к хорошему юристу, который сможет дать оценку все документам.