Жена умершего брата подает исковое заявление о признании права собственности на 1/3 долю дома, в наследство также претендует мать на основании завещания

• г. Москва

На маму подали в суд исковое заявление о признании права собственности на домовладение. В суд подала жена умершего брата матери, согласно заявления она хочет признать право собственности на 1/3 долю жилого дома площадью 110 кв.м в порядке наследования по закону, т.е. у дома есть 3 разных хозяев, моя мама претендует на 1/3 часть дома по завещанию, которое было зарегестрировано в БТИ от 24.07.1987 года.

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается ваш вопрос? Если ваша мама не согласна с исковыми требованиями, она имеет право возражать против них в суде.