Возможно ли перечислять алименты в счёт квартплаты при разводе и прописке детей?

• г. Полярный

Бывшая жена моего мужа при разводе выписалась с его (служебная) квартиры, а детей выписывать не стала. Квартплата ведь и на них начисляется тоже! Хотелось бы узнать, возможно ли подать в суд заявление, чтобы алименты перечислялись в счёт квартплаты. Тем более что квартира служебная и при переводе в другую часть, находящуюся в др.городе квартиру надо будет сдать. И как же тогда быть с пропиской детей?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на содержание детей. В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Регистрация детей ту совершенно не причем. Вам надо обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете начисленной квартплаты в связи с тем, что дети с вами не проживают. Вам скажут в УК какой документ принести в подтверждение этого факта.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе. Исправно плачу алименты. Бывшая жена выписалась из служебной квартиры и уехала в другой город. Прописаны я и двое детей 14 и 19 лет. Дети имеют временную регистрацию по месту учебы и фактического проживания в других городах. Служебная квартира предоставлялась администрацией города при моем трудоустройсве в системе здравоохранения. Учитывая, что я проживаю один, и большая квартира мне не нужна, хочу ее сдать обратно и решить свою жилищную проблему самостоятельно. Выписывать младшего ребенка бывшая жена категорически отказалась. Я привязан к этой квартире! Вынужден собирать по запросам справки для уменьшения квартплаты и оплачивать избыточную жилплощадь.

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

В 2-х комнатной квартире проописан я, мой сын от второго брака, бывшая жена (развелись год назад), и дочь от первого брака. Фактически в квартире проживает бывшая жена с дочерью. Кварплата не оплачивается. Подскажите, можно ли через суд разделить долг по кварплате и далее саму кварплату на равные части? Квартира неприватизированная. Спасибо!

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Муж и жена в браке приобрели квартиру, после развода жили в этой квартире, от развода прошло около 10 лет, сейчас бывший муж выгнал бывшую жену из квартиры и говорит что квартира его. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке, оба вкладывали деньги, и будет ли успех такого заявления в суд?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. При приватизации квартиры каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то права будут такие же или что-то поменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, муж, сын. Квартиросъемщиком была свекровь, но она выписалась и прописалась в другую квартиру. Мы обратились в ЖЭК,

чтобы квартиросъемщиком стал мой муж. Нам сказали, что надо взять справки из БТИ. Правда ли это и что надо при переводе квартиры на другого квартиросъемщика (квартира неприватизированная)

Бывший супруг, я и несовершеннолетний сын зарегистрированы и проживаем по одному адресу. Квартира в собственности у несовершеннолетнего сына. Бывший муж выплачивает алименты. Квартплату согласен платить только за себя, аргументирует тем, что за ребенка он платит алименты и из них можно оплачивать часть квартплаты, начисленную на ребенка. Но ведь алименты и квартплата никак не взаимосвязаны. Подскажите, как решить вопрос по уплате квартплаты? Необходимы ссылки на законодательство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение