Возможно ли перечислять алименты в счёт квартплаты при разводе и прописке детей?

• г. Полярный

Бывшая жена моего мужа при разводе выписалась с его (служебная) квартиры, а детей выписывать не стала. Квартплата ведь и на них начисляется тоже! Хотелось бы узнать, возможно ли подать в суд заявление, чтобы алименты перечислялись в счёт квартплаты. Тем более что квартира служебная и при переводе в другую часть, находящуюся в др.городе квартиру надо будет сдать. И как же тогда быть с пропиской детей?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на содержание детей. В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Регистрация детей ту совершенно не причем. Вам надо обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете начисленной квартплаты в связи с тем, что дети с вами не проживают. Вам скажут в УК какой документ принести в подтверждение этого факта.