Трудности обращения учителя в ведомства - вопросы и неполученные ответы

• г. Махачкала

Область " ШКОЛА" (?-Администрат право) просьба, ОТВЕТИТЬ - на эл ПОЧТУ ЗДРАВСТВУЙТЕ, прошу вас разобраться в ситуации, хотя бы кратко по пунктам дать ответ. Год раньше учителем подано в прокуратуру заявление (преследование учителей руководителем школы) с объёмным приложением (документы...) Прок-ра направила её в РОВД, они-в РУНО

Приезжала заинтересованная "КОМИССИЯ" (2 чел) (с предвзятым мнением) в составе ведущего спец-та УО,под предлогом "плановой проверки школы" (проверили док-цию). По тону разговора сразу стало понятно предвзятое отношение (грубость...) и мотивы их явки, хотя упоминания о заявлении ни разу не было. Через 2 недели этот же вед спец УО в составе зам нач УО и работника райадм-ции зачитал СПРАВКУ с заключением «Рекомендую снять с должности работника …» и в конце собрания за секунды огласил присутствующим работникам школы об заявлении. СКОРО год-нет официального ответа с УО (по мнению прок-ры именно УО должно рассмотреть и дать ответ) и НИКТО за год не рассмотрел по существу заявление, факты не исследованы, меня не известили, НИКТО ко мне не явился…..НЕОДНОКРАТНЫЕ (5-6 раз) мои просьбы-требования дать ответ ведущим инспектором игнорируются (даже переходит этику). Дело скорее замяли. ВОПРОСЫ-1) ОБЯЗАН ли по должностной инструкции курирующий Ведущий специалист Управления Образования хотя бы 1 раз побывать в вверенной ему школе в течение 1 года (за 9 месяцев) ?" (или только при жалобах учителей в УО? )

2) Обязан ли он дать письменный ответ заявителю? (Счас трясётся и "просит" требовать не с него ответ, а "ВЫШЕ")

3) МОГУ ли я требовать и у кого (УО или Мин обр) АТТЕСТАЦИИ самого вед-го спец-та УО (его компетентность и грамотность) ?

4) МОГУ ли ЗАБРАТЬ обратно все приложения –документы у вед спец УО? (только через 8 месяцев при представлении ему исходящего с РОВД номера моего заявления признался, что заявление-у него)

5)МОГУ ли узнать формальный «ход разбирательств» ведомств? (по сайтам этих ведомств)

6)ВОЗМОЖНО ли восстановление срока ИД в СУД? (ждал ответа год)

7)Допустимо ли увольнение работника школы по его просьбе приказом Мин образ или нач-ка УО как ПРЕЦЕДЕНТ при добровольной подаче работником заявления об уходе? (как протест)

8)ДОПУСТИМО ли назначение рук-лем школы лица, совершившего деяния Ст 115 или 116 (группа).

УК РФ, (В суде простили и официально по ФОРМЕ Ст 318 УПК не подали заявление).

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, Всего хорошего. (прошу прошенья за беспокойство)

Ответы на вопрос (1):

Без уточнений не ответить на ваши вопросы, к юристу лучше лично обратиться, ваши вопросы явно не для заочной консультации.