Вопрос о спецификации и продаже Bluetooth-гарнитуры с камерой, сертифицированной для использования с техникой Apple

• г. Москва

Вопрос: является ли bluetooth-гарнитура с камерой специальным техническим средством, если она оборудована красным диодом-сигнализатором и видео записи и сертифицирована (за границей) для использования с техникой Apple? Могу я продать частным образом принадлежащую мне гарнитуру?

Ответы на вопрос (1):

Критерии относимости прибора к СТС НПИ определены

1.Постановлением Правительства РФ от 01.07.1996 N 770 (ред. от 15.07.2002)

2. Постановлением Правительства РФ от 10-03-2000 г №214

В обоих постановлениях признаки аналогичные, но дело в том, что ни сотрудники полиции, ни даже эксперты ничего не знают об этих НПА и решают вопросы "на глазок"