Можно ли вывезти ребенка за границу без разрешения одного из родителей.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вывезти ребенка за границу без разрешения одного из родителей.

Ответы на вопрос (2):

Со вторым родителем, разрешения первого родителя не надо. С другим родственником -достаточно согласия одного из родителей.

если вы хотите вывезти ребенка заграницу нужно разрешение второго родителя обязательно.

если с одним из родственников то нужно обязательно разрешение обоих родителей.

при этом нотариально заверенные или решение суда.