Как подать проценты по ипотечному кредиту и получить вычеты при оформлении в 2014 году на сумму 942 000 рублей?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если ипотечный кредит оформлен в 2014 году на 942000. Но на возраст по процентами ещё не подавала. Могли я подать сейчас и за какие года я могу их получить. На данный момент получаю только возрат по имущественному налоговому вычету.

Ответы на вопрос (1):

Получить можете за те периоды и в том объёме по соответствующим периодам, когда гасились % по кредиту.

Сейчас подавать можете на вычет по % за 2014, 2015, 2016 годы. Если ранее подавали на вычет по этим же периодам по цене приобретения, то теперь 3-ндфл за эти же периоды придётся уточнять, путём подачи уточнённых деклараций. Сразу нужно всё было подавать.