У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет.

• г. Иваново

У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет. И вот старший сын мне и говорит мам, я учиться не хочу, хочу работать, я спросила его почему, на что он мне ответил-хочу тебе помогать. Ладно, пришли в школу, что бы забрать документы, а директор шк начала мне угрожать, что мол я не имею право, ребёнок должен учиться, вас посадят, если он не будет ходить в шк, а я тоже ничего поделать не могу, ведь вырос уже! Что делать? Заранее спс!

Ответы на вопрос (4):

Елена, Вы лучше спросите, а кто хочет учиться в школе, да почти все не хотят, но ведь учиться нужно. и Вы как мать должны это понимать.

Учится нужно.

Но у вашего ребенка есть возможность работать в свободное от учебы время.

Допустим каникулы.

Удачи.

Пусть для начала идет в центр занятости молодежи, Там есть юридическая поддержка работающей молодежи и такие центры могут быть так же полезны в вопросах разрешения трудовых споров которые на данный момент неизбежны для молодого человека.

С уважением Михаил.

Директор Смирнов Александр Иванович

Адрес: 153000, г.Иваново, ул.Крутицкая, д.2

Телефон: (4932) 41-79-99, факс 41-79-99

Телефоны горячей линии:

41-25-62, 41-36-54 (по ПИРС)

E-mail: ivczn@mail.icomtex.ru

http://www.ivczn.ru