У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет.

• г. Иваново

У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет. И вот старший сын мне и говорит мам, я учиться не хочу, хочу работать, я спросила его почему, на что он мне ответил-хочу тебе помогать. Ладно, пришли в школу, что бы забрать документы, а директор шк начала мне угрожать, что мол я не имею право, ребёнок должен учиться, вас посадят, если он не будет ходить в шк, а я тоже ничего поделать не могу, ведь вырос уже! Что делать? Заранее спс!

Ответы на вопрос (4):

Елена, Вы лучше спросите, а кто хочет учиться в школе, да почти все не хотят, но ведь учиться нужно. и Вы как мать должны это понимать.

Спросить
Пожаловаться

Учится нужно.

Но у вашего ребенка есть возможность работать в свободное от учебы время.

Допустим каникулы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пусть для начала идет в центр занятости молодежи, Там есть юридическая поддержка работающей молодежи и такие центры могут быть так же полезны в вопросах разрешения трудовых споров которые на данный момент неизбежны для молодого человека.

С уважением Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Директор Смирнов Александр Иванович

Адрес: 153000, г.Иваново, ул.Крутицкая, д.2

Телефон: (4932) 41-79-99, факс 41-79-99

Телефоны горячей линии:

41-25-62, 41-36-54 (по ПИРС)

E-mail: ivczn@mail.icomtex.ru

http://www.ivczn.ru

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама. Младшему сыну 9 лет, старшему 27 лет. Старший сын единственный помошник в нашей семье. Очень боюсь, что его заберут на войну. Хочу спросить: на что нам надеяться?

Старшему сыну 14 лет, а младшему 3 месяца. Старшит учится в 8 классе. Он не хочет учится в этой школе. Мне говорит что был на уроках, а сам с них сбегает. Меня вызывают в школу, сказали что будут органы опеки. Если забирут старшего, заберут и младшего. Что делать?

У меня официальный брак. Старшему ребенку 17 лет, учится в другом городе. Младшему ребенку 7 лет. Хотим приобрести квартиру в городе где учится старший ребенок. В том городе сейчас проживает моя мама. Выехать в данный момент я не могу. Квартиру хотим купить с использование материнского капитала. Я хочу оформить доверенность на маму чтоб она купила квартиру за меня. Какие документы мне нужно оформить на материнский капитал, чтобы мама использовала его.

Я одинокая мама и малоимущая у меня двое детей старшему 19 лет а младшему 2 года какой процент должен возвращаться мне по оплате за дошкольное учреждение дет сад.

Я одинокая многодетная мама. Двое старших детей ходят в школу. Младшего не хочу водить в детский сад. Я же имею на это право? Мне грозят, что будут регулярно проверять, как живёт ребёнок, чем питается, режим дня и т. Д. Они имеют на это право?

Скажите пожайлуста моя мама опекун двух детей, внучка маша отлично учится, а внук Сергей не ходит в школу матерится на бабушку до поздна гуляет кидается, вообще не слушается и не хочет ни помогать по хозяйству, маму (опекуна) вызывают в школу, она не знает что говорит и что с ним делать, маша боится если до опкеки дойдёт его поведение, то его забирут в дет. дом и её, могут ли забрать Машу, если отказаться от Сергея?

Моя дочь 14 лет упорно не желает посещать школу. Из школы замучали мне капать на мозг. Скажите, могу ли я просто забрать документы или попросить исключить ее? Ну не хочет учиться, пусть идет работать - возраст позволяет. Мой свекор уже с 13 вкалывал, чтобы себе на одежду заработать. А двое детей друга бросили школу с 7 класса и ничего, уже семьи имеют. ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Родительницы в лице двух мам в школе обвиняют моего сына 7 лет, что он толкает его ребенка, ходят к директору и угрожают написать выше по инстанции, ребенок уже боится ходить в школу а директор говорит, что надо сводить его к психологу, но одна из мам моего ребенка дергала за руку говорила, что оторвет ее,а меня называла шалавой, что делать?

Мы живем в Казахстане в деревне Успенского района Павлодарской области, моему ребенку пять лет я вожу его в нулевой класс в школу. В нашей школе дети младшие и старшие учатся в одном крыле. В начале года нам сказали обязательно детей приводить и забирать с класса. А вот на днях запретили. Имею ли я право своего пяти и ли шестилетнего сына приводить в класс и забирать оттуда? Что б быть уверена в его безопасности, что старшеклассники ему ничего не сделают. И еще вопрос может мне устав школы запретить это делать? Спросив у директора школы он мне ответил что не положено. Это должно как то подтверждаться документально? Или школа вообще не имеет права запрещать родителям это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение