Над нашей квартирой распологается гостиница оформленная как комнаты в наём,а над жилой комнатой расположен санузел.

• г. Санкт-Петербург

Над нашей квартирой распологается гостиница оформленная как комнаты в наём,а над жилой комнатой расположен санузел. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Гнт, не законно. Это противоречит санитарным правилам .

Спросить
Пожаловаться

Комнаты гостиницы перевели в жилой фонд, мы купили комнату, на этаже были общие душ и туалет.. Как провести себе санузел, т.к. общий туалет-душ на этаже тоже продали. Правомочны ли были продавать эти общие туалетные комнаты? Что делать?

В двух комнатной коммунальной квартире одна комната приватизирована, собственница комнаты сделала из комнаты гостиницу обращение в милицию не помогает. Милиция приедет составит протокол на жильцов и все. В нашей комнате живет несовершеннолетняя дочь. Как можно решить этот вопрос.

Комната оформленая как квартира в бывшем общежитии коридорного типа, считается коммунальной или квартирой. Можем ли мы собственники 9—ти таких комнат—квартир оформить в долевую собственность общую кухню и санузел.

Как правильно заполнить эту часть договора дарения комнаты. Если общая площадь 2-х комнатной кв. 52,4 из них жилой 31,5 в долях 17/32 комната №5 1.2. Общая полезная площадь Комнаты - () кв. м (указать цифрами и прописью), в том числе жилая площадь - () кв. м.

Комната расположена в 2-комнатной квартире общей площадью 52,4 кв. м, жилой площадью () кв. м, в том числе площадь остальных комнат - () кв. м.

1.3. Вместе с Комнатой N 5 отчуждается (указать дробью) долей в праве на места общего пользования в данной коммунальной квартир.

В нашей 4-х комнатной квартире освободилась комната (17 м), после смерти проживавшей в ней гражданке. Имеем ли мы правополучить эту комнату? Мы стоим на очеди по предоставлению жилой площади, нас трое человек, сейчас у нас 3 комнаты (17+15+10,5). Комнаты все не приватезированные и в освободившейся комнате никто не прописан. Как правильней написать заявление и к каким статьям относиться наше дело?

Макаров предъявил иск к гостинице «Волжская» о взыскании стоимости пальто и электробритвы, которые были похищены у него во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что Макаров находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В распоряжении говорится е, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения. Это распоряжение вывешено в гостинице на видном месте, и Макаров не мог не знать об установленных в гостинице правилах.

Адвокат потерпевшего обратил внимание суда на то, что распоряжение администрации гостиницы не является нормативным актом и противоречит ст. 925 ГК, в соответствии с которой гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу.

Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п. 31 Правил проживания в гостиницах города, утвержденных главой администрации города, в котором сказано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение.

Как должен поступить суд?

Я являюсь собственником 13-метровой комнаты в коммунальной 3-х комнатной квартире. Еще комнаты 18 и 12 метров и два совмещенных санузла. Один санузел расположен рядом с 18-метровой комнатой, второй рядом с моей и 12-метровой комнатой. Каким санузлом я имею право пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть магазин по продаже алкогольной и табачной продукции. Данный магазин расположен на первом этаже двухэтажного здания. На втором этаже располагается гостиница. Не будет ли препятствием для получения лицензии близкое расположение гостиницы?

Лебедев предъявил иск к гостинице «Юбилейная» о взыскании стоимости пальто, костюма и электробритвы, которые были похищены у него во время проживания в гостинице. Гостиница возражала против иска, ссылаясь на то, что Лебедев находился в общем номере и в соответствии с распоряжением администрации гостиницы должен был сдать свои вещи в камеру хранения, работающую в гостинице круглосуточно. В указанном распоряжении говорится также, что администрация не несет ответственности за пропажу из номеров гостиницы вещей, не сданных в камеру хранения. Это распоряжение вывешено в гостинице на видном месте, и Лебедев не мог не знать об установленных в гостинице правилах.

Адвокат Лебедева обратил внимание суда на то, что распоряжение администрации гостиницы не является нормативным актом и противоречит ст. 925 ГК, в соответствии с которой гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу.

Представитель гостиницы, в свою очередь, сослался на п. 31 Правил проживания в гостиницах города, утвержденных главой администрации города, в котором сказано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение.

Какое решение должен вынести суд?

Украли вещи в гостинице, представитель гостиницы ссылается на пункт правил проживания в гостиницах города, утвержденных главой администрации города, в котором указано, что гостиница не отвечает за утрату вещей, не сданных на хранение. Но получается что это противоречит ст.925 ГК РФ. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение