Налог на продажу квартиры - рассчет и условия

• г. Москва

Купили квартиру по ДДУ за 6 млн, в собственность оформлена в феврале 2016 г. Кадастровая стоимость 8,3 млн. Планируем продавать за 9 млн. Я правильно понимаю, что при таких условиях налог = 13%* (9 млн - 1 млн)=1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки, т.е. (9000000-6000000)*13%.Статья 220 НК РФ,т.е.в расходы берете фактические затраты.