Возможен ли возврат налога по оплате медуслуг для санаторного отдыха для себя и гражданского мужа при наличии двух справок на оплату медуслуг от санатория?

• г. Снежинск

Я с гражданским мужем (раньше были зарегистрированы, сейчас проживаем вместе, прописаны на одной жилплощади) отдыхали в санатории вместе. Я оплатила медицинские услуги за себя и за мужа, о чём санаторий выдал мне две справки на моё имя "Об оплате медуслуг для предоставления в налог. Органы". Муж инвалид 2-группы на пенсии. Полагается ли мне возврат налога по этому поводу или нет? Какие документы необходимо предъявить, если да?

Ответы на вопрос (1):

В части расходов на лечение гражданского мужа - нет, конечно. НК РФ - такое право предусматривает только в отношении родственников и законного супруга, к которым он не относится.