Отсутствие информации о правилах предоставления справок в садик могло привести к финансовым неудобствам для родителей

• г. Краснодар

Моя дочь болела с 01.12.2016 г. по 10.01.2017 г. Сегодня она пошла в садик и нам сообщили, что нужно было каждые 15 дней приносить справку и открывать новую. У медсестры и воспитателей есть тел мой и бабушкин, ни кто не сообщил нам об этом и также участковый врач нам ничего не говорил. В садике сказали, что перерасчёт за время болезни дочериделать не будут! Я считаю, что это не наша вина! Помогите, пожалуйста решить вопрос в нашу пользу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

30 июля вступили в силу новые СанПиН для образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования www.educom.ru

п. "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными."

Т.е. теперь без справки можно отсутствовать не 3 дня как раньше, а 5 дней, не считая выходные и праздничные дни.