Как разрешить спор о прописке в незарегистрированном браке - возможности мирного урегулирования

• г. Москва

Брак не заригистрирован. Отец официально признал ребенка, не против прописать его в свою квартиру (Москва). Квартира не приватизирована, прописано еще несколько человек, которые не дают согласие на прописку, опасаясь возможных имущественных претензий матери ребенка, как представителя прав ребенка до его совершеннолетия. Есть ли вариант мирного разрешения ситуации? Например - заверенный нотариально отказ матери и ребенка от претензий на имущество и т.д...Что предпринять? Нужна лишь прописка, проживание не предполагается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

На основании п.80 приказа ФМС № 208 от 20.09.2007 г несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей без чьего- либо согласия.

Нотариально заверенный отказ от имущественных претензий не имеет юридической силы, т.к. квартира муниципальная.

С уважением,