Как узнать информацию о прописанных гражданах в неплатящей квартире и можно ли получить ее в МФЦ бесплатно?

• г. Иваново

Мы управляющая компания. Одна из квартир в доме под нашим управлением регулярно не платит за жилищно-коммунальные услуги. Хотим подать на них в суд. Но нет информации о прописанных в данной квартире гражданах. Где узнать эту информацию? В МФЦ? Платно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы подать в суд на неплательщиков ЖКуслуг необходимо узнать кто является собственником этой квартиры. Именно собственник обязан оплачивать коммунальные платежи и платежи на содержание общего имущества дома. Это можно узнать в МФЦ, запросив Выписку о правах на квартиру.

Если же квартира муниципальная и передана по договору социального найма, то в в администрации можно узнать с кем заключен такой договор.