Судья отказывается рассматривать ходатайства/заявления в ожидании решения о передаче дела в другой суд - как защитить свои права?

• г. Тара

Вынесено постановление о передаче дела в другой суд в связи с неправильным определением подсудности.

Написана в 15-дневный срок частная жалоба.

Вопрос: пока вопрос о передаче не решен (а может ее и не будет совсем), судья ведь должна рассматривать ходатайства/заявления (тем более написанные до принятия этого постановления).

Полагаю, что пока нет передачи, то дело находится в этом суде и судья должна реагировать.

Судья не хочет ничего делать, ссылаясь на постановление.

Как быть? На какие законы сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Судья не должна реагировать на Ваши заявления. Вынесено определение о передаче по подсудности. Никаких действий более быть не может.