Необходимо ли покупать страховку каско на следующий год после окончания срока страхования?

• г. Екатеринбург

Должна ли я покупать страховку каско на следующий год, после истечения срока страхования? Автомобиль был куплен по автокредиту, и на тот момент страховка каско была обязательна. Но меня не предупредили, что я должна каждый год кредита покупать эту страховку снова. Сейчас у меня уже истекает 30 дней, мне предлагают либо страховаться, либо заплатить 10 000 руб, надо полагать, штраф?! что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обязательным является ОСАГО. Вы имеете право не покупать страховку КАСКО.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи Вам.