Можно ли гражданам РФ с видом на жительство в РК иметь разрешение на ношение и хранение огнестрельного гладкоствольного оружия?

• г. Степногорск

Ответы на вопрос (1):

По-моему должно быть ограничение, так как это лицо только на вид жительства.

Окончательно можете проконсультироваться в разрешительной системе УМВД России по месту регистрации.