Участкловый говорит что он якобы был захоронен как неизвестный.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: мой отец 8 лет назад умер в квартире. Паспорта у него на тот момент небыло. Поскольку он пил и вел разгульный образ жизни я с ним не общался. Сейчас сосед по кв хочет выкупит его комнату. Но я не могу получить наследство потому что нет свидетва о смерти и не было узнавал в загсе. Участкловый говорит что он якобы был захоронен как неизвестный. Что делать? Искать информацию по неизвестным, опозновать и идти в загс?

Ответы на вопрос (2):

Через суд признавайте его умершим, получите решение, затем свидетельство о смерти и вступайте в наследство.

Необходимо объявить отца умершим в соответствии со ст. 45 Гражданского кодекса РФ, на основании полученного решения получить свидетельство о смерти и на общих основания вступить в наследство